Последние новости

Реклама

В МВД Республике Крым подведены итоги конкурса детских поделок, отражающих образ сотрудников органов внутренних дел «Полицейский Дядя Стёпа». Ребята в возрасте от 6 до 14 лет из десяти городов и районов полуострова изготовили тематические работы, посвященные деятельность стражей правопорядка.

Проект организован под эгидой МВД России. Поучаствовать в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива.

В этом году работы участников предоставлялись дистанционно – в виде серии фотографий, отражающих разные этапы творческого процесса, кроме того, конечный результат.

Поделки и рисунки выполнялись в разных техниках и жанрах, для работ использовались пластилин, текстиль, бумага, картон, дерево, пластик. В своих работах юные крымчане изобразили, как они представляют себе работу полицейских.

В состав Жюри конкурса выступили члены Общественного совета при МВД по Республике Крым.

Первое место членами Жюри отдано 10-летней Софии Слипчук, ученице 3-«Б» класса МБОУ «Восходненская средняя школа» из Красногвардейского района. Её работа выполнена в технике объемной пластелинографии. София изобразила сотрудницу кинологического подразделения вместе со своей четверолапой помощницей – немецкой овчаркой.

Второе место в конкурсе досталось Андрею Мирину, 13 лет, из города Судак. Он изобразил современного бравого «Полицейского Дядю Степу» на улице, во время регулирования дорожного движения.

Третье месте в конкурсе занял Алексей Кучерявенок, ученик 3-го класса Евпаторийского УВК «Интерграл».

Информация о финалистах регионального состязания направлена в МВД России для участия во всероссийском этапе конкурса. Авторы лучших будут поощрены представителями Общественного совета при МВД по Республике Крым.

Победители федерального этапа конкурса определятся в преддверии Дня защиты детей путём онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля