Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Ялта состоялся круглый стол «Молодежь против наркотических средств». В нем участвовали полицейские, представители Общественного совета при УМВД, муниципальный Министр труда и права ученического самоуправления Могилевский Александр, активисты и лидеры ученического самоуправления из Ялтинской средней школы №7.

Участники обсудили конкретные предложения по профилактике наркомании в молодежной среде. В ходе живого общения полицейские и члены Общественного совета привели школьникам яркие примеры реализации в Ялте акций, направленных на противодействие наркотизации.

Как отметили участники круглого стола, индивидуальный подход помогает глубже понять платформу, где основывается идеология вовлечения подростков и молодежи в наркоманию. Когда молодой человек пробует наркотик из любопытства, он приходит к этому стремлению не сам, а в результате умышленной психологической обработки, вызывающей это любопытство. Представители ученического самоуправления предположили, что визуальные и невербальные средства, применяемые в культуре, имеют возможность доходчивее донести до молодых людей пагубность опасных привычек.

Полицейские сообщили присутствующим о наркоситуации в регионе. Они также призвали молодых людей объединить усилия в противодействии запрещенному контенту в сети Интернет.

Полицейские выражают надежду, что подобные мероприятия ещё раз заставят задуматься не только участников круглого стола, тем не менее и в целом молодежь города о моральной и правовой ответственности за свой выбор.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля