Последние новости

Реклама

Мошенники два раза за неделю выманили у крымчан по 1 млн руб

Симферополь. МВД по Крыму зафиксировало два факта дистанционных мошеннических действий, в результате которых пострадавшие лишились более одного миллиона рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

В полицию Симферополя обратилась 59-летняя местная жительница, которая ранее откликнулась на объявление в интернете с предложением внести инвестиционный вклад. «С целью увеличения своего дохода женщина на неизвестный счёт осуществила денежный перевод через интернет в приложении своего банка в сумме более 1 млн рублей. Поняв, что попала на уловки мошенников, она попросила помощи полицейских в установлении бандита и возврате финансов», – сказано в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Ещё один факт зафиксирован в Сакском районе Крыма. «Двое сельских жителей Сакского района, не подозревая о том, что имеют возможность стать жертвой мошенничества, попали в руки аферистов, действовавших от имени акционерного общества, якобы осуществляющего поставки минеральных удобрений. Двое потерпевших перевели на счёт злоумышленников более 1 млн рублей», – сообщило МВД.

Всего за прошедшую неделю на территории Республики Крым зарегистрировано 42 факта дистанционных преступлений против жителей республики с использованием средств мобильной связи. Общий размер ущерба гражданам составил 4 млн 196 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля