Последние новости

Реклама

Мошенник выманил зерно и деньги у жителя Крыма на 4 млн руб

Симферополь. Неизвестный выманил у жителя Красногвардейского района Крыма зерно и деньги на 4 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба МВД по республике в сводке дистанционных мошенничеств за неделю.

«Самый крупный урон был причинён 36-летнему жителю Красногвардейского района. По объявлению, которое заявитель разместил в одном из мессенджеров, откликнулся неизвестный, который под предлогом оказания услуг по перевозке зерна завладел товаром и денежными средствами потерпевшего. Сумма ущерба от действий афериста составила 4 млн рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

По информации МВД, за неделю на уловки мошенников в республике попался 61 человек. У жительницы Красноперекопска мошенник под видом сотрудника органов правопорядка выманил 1,2 млн рублей.

«Денежной суммы в размере 750 тыс. рублей лишился житель крымской столицы. Ему на мобильный телефон также поступил звонок от неизвестного абонента. Представившись сотрудником банка, бандит под предлогом сохранения денежных средств от мошенников предложил сделать перевод на «резервные» счета», – добавили в пресс-службе.

Всего за неделю мошенники выманили у крымчан 10,4 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля