Последние новости

Реклама

Грибы не рекомендовано есть детям, также от их употребления лучше отказаться людям с гастритами и язвенной болезнью желудка. Такие рекомендации дали заслуженный врач России Татьяна Кусайко и терапевт федерального научно-клинического центра ФМБА России Мария Крамарова, пишет «Парламентская газета», передаёт «РИА Крым».

Со слов Кусайко, из-за высокого содержания белка хитина грибы являются тяжелой пищей даже для взрослого человека, по этой причине употреблять их в пишу можно не чаще двух раз в неделю по 100-150 граммов. Детям до 14 лет такая пища вообще противопоказана, так как их система пищеварения к этому возрасту сформирована не до конца.

Также доктор напомнила о том, что грибы способны впитывать тяжелые металлы и химикаты. По этой причине даже съедобные виды имеют возможность быть опасны.

В свою очередь Крамарова предупредила, что грибы имеют возможность спровоцировать обострения у людей с гастритами, дуоденитом и язвенной болезнью.

Ранее врач-токсиколог Центра медицины катастроф Анатолий Писарев сказал, как не отравиться грибами и что делать, если это случилось.

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2022 | Разделы: События
16 октября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля