Последние новости

Реклама

Россияне сказали, какие фразы из школьной жизни им запомнились больше всего. Данные опроса ко Дню учителя приводит RT, пишет издание «РИА Крым».

На первом месте фразы: А голову ты дома не забыл?« и »Расскажи всем — вместе посмеемся". Обе данные фразы помнят по 17% опрошенных.

По данным издания, опрос проводился во всех регионах страны между 1,2 совершеннолетних респондентов. 16% из них навсегда запомнили фразу «Раз никто не отвечает, открываю журнал и иду по списку», 14% отлично усвоили, что «Звонок для учителя», 12% и 11% соответственно помнят выражения «Лес рук» и «Тишина в классе».

В ходе опроса более трети россиян заявили, что учитель должен любить детей — это качество считают ключевым 35% опрошенных, 33% поставили на первое место терпение, 31% справедливость и порядочность, 28% — умение находить общий язык с учениками.

Что касается школьных предметов, самыми любимыми взрослые россияне назвали биологию и географию, литературу, математику и русский язык. Три последних предмета также отмечают, как наиболее пригодившиеся в жизни. Также между полезных — уроки иностранного языка.

Ранее аналитики сервиса SuperJob выяснили главные признаки самореализации в жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля