Последние новости

Реклама

В ГПА продолжается Неделя Туризма

30 сентября, Крымский федеральный университет. Ещё один день «Недели Туризма ГПА — 2022» был посвящен проведению большего туристического «ПАЗЛ-ПУТЕШЕСТВИЯ» по странам мира глазами студентов.

«Идея формата данного «пазл-путешествия» появилась неслучайно. Целью его проведения стала, с одной стороны, –  популяризация направления подготовки «Туризм», для демонстрации навыков и профессиональных компетенций  обучающихся направлений «Туризм»,  отрасли, которая сейчас и на ближайшую перспективу определена одной из приориоритетных и стратегических  отраслей экономики России, особенно с учетом современных вызовов внешней среды. А с другой стороны, – данное мероприятие явилось площадкой для презентации своих знаний и профессиональных компетенций обучающимися иных специальностей академии, которые дополнили  и украсили своими презентациями «туристические маршруты» по заявленным странам в рамках специфики своей специальности (туризм, экономика, история, живопись и дизайн). Увлекательное путешествие было проведено по маршруту таких стран как: Аргентина, Турция, Индия, Китай», – отметила заведующая кафедрой менеджмента и туристского бизнеса, д.э.н., доцент Анна Дорофеева.

Большое туристическое «ПАЗЛ-ПУТЕШЕСТВИЕ» по странам мира сопровождалось национальной музыкой представляемых стран, а также выставкой периодических изданий библиотечного фонда Академии, и выставкой рисунков и плакатов, подготовленных студентами.

Позже обучающиеся отправились на Туристический студенческий квест – пешеходную экскурсию «Улицами Ялты».

Данное мероприятие кафедра менеджмента и туристского бизнеса организовала и сделала в рамках плана воспитательной работы для всех обучающихся академии.

По материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля