Последние новости

Реклама

В российских автошколах внедрили новые программы подготовки. У автолюбителей появилась возможность переобучения на другие категории по упрощенной схеме. Какие ещё бонусы получили потенциальные водители в эфире радио рассказал эксперт, директор автошколы Иван Новиков, пишет издание «РИА Крым».

«Ранее люди, которые желали новую категорию, проходили полный курс обучения. Как-будто до этого они вообще не имели водительского удостоверения и в первый раз пришли в автошколу. Сейчас, уже с учетом имеющегося опыта, некоторые лекции просто не читаются. В них просто нет смыла, и это облегчает весь путь», – отметил автоэксперт.

Что изменилось в автошколе:



  • в самой актуальной категории «В» увеличили количество практических часов «площадка – город»;


  • на шесть часов урезали занятия на автодроме;


  • в отдельный блок вывели программы обучения вождения электрокара или автомобилей с адаптивными устройствами, как, для примера, автопилот;

При сдаче экзаменов:



  • движение и парковка происходит в городе;


  • движение задним ходом и гараж принимаются на площадке;


  • движение по скоростной магистрали – не обязательный, а рекомендуемый пункт новой программы.

При этом эксперт подвергает скепсису инициативу обучения вождению электрокара или авто с адаптивным устройством, потому как автошколам придется отдельно приобретать специально оборудованные автомобили, что несёт значительные дополнительные затраты. Специалист уверен, что новичок не должен целиком полагаться на тот же круиз-контроль.

В общем, эксперты едины в одном: увеличение практических часов вождения существенно улучшит подготовку потенциальных водителей.

Ранее автоэксперт оценил идею по введению уроков вождения в школах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля