Последние новости

Реклама

Директор автошколы в Бахчисарае получил условный срок за подделку документов

Симферополь. Бахчисарайский районный суд Крыма признал директора местной автошколы виновным в коммерческом подкупе и подделке документов. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Подсудимый, являясь директором фирмы, осуществляющей обучение граждан вождению транспортными средствами, в 2020 году за денежное вознаграждение в общей сумме 44 тыс рублей подготовил и передал поддельные документы установленного образца, которые доказывают обучение местных жителей в автошколе, необходимые для получения в дальнейшем водительского удостоверения. В действительности граждане обучение не проходили, квалификационные экзамены не сдавали», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В основном следуправлении СК по Крыму и Севастополю заметили, что мужчина свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме. Также на суде он подтвердил данные на следствии показания.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по пункту «в» части 7 статьи 204 УК РФ – коммерческий подкуп, части 1 статьи 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к пяти годам и шести месяцам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком в два года. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля