Последние новости

Реклама

В Бахчисарае осужден директор автошколы. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, мужчина получил условный срок, сообщает издание «РИА Крым».

«В суде выяснено, что подсудимый, являясь директором фирмы, осуществляющей обучение граждан вождению транспортными средствами, в 2020 году за денежное вознаграждение в общей сумме 44 тыс. рублей подготовил и передал поддельные документы установленного образца, которые доказывают обучение местных жителей в автошколе, необходимые для получения в дальнейшем водительского удостоверения», — сказано в сообщении.

При этом на самом деле граждане обучение не проходили и экзамены не сдавали. По решению суда мужчина приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком в 2 года.

О задержании директора бахчисарайской автошколы стало известно в ноябре. Тогда работники правоохранительных органов сообщали, что он изготавливал свидетельства об окончании учебы по подготовке водителей категории «В», заверял своей подписью и печатью организации, за что получал деньги, которые присваивал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля