Последние новости

Реклама

Следствие по уголовному делу о самоуправстве 55-летней жительницы города проводили сотрудники следственной части Следственного управления УМВД России по г. Севастополю.

Выяснено, что в конце 2017 года, являясь представителем потребительской организации, женщина потребовала у директора одного из городских рынков передать ей в управление здания, сооружения и торговые объекты, находящиеся на территории предприятия и принадлежащие городу Севастополю. Имея на руках недействительные копии документов горожанка в ультимативной форме и угрожая расправой потребовала у руководителя рынка немедленно сложить свои полномочия и покинуть рабочий кабинет. Мужчина отказался выполнять нарушающие закон требования злоумышленницы и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, работники правоохранительных органов выяснили все обстоятельства конфликта и провели проверку, по результатам которой было открыто уголовное дело.

По решению Ленинского районного суда города Севастополя за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» женщина приговорена к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля