Последние новости

Реклама

В Севастополе осужден бывший заместитель главного врача онкологического диспансера, который старался присвоить денежные средства в крупном размере, обещая победу коммерсанту в конкурсе на госсаказ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя учреждения здравоохранения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ — мошенничество, совершенное в крупном размере.

В суде выяснено, что в апреле – сентябре 2016 года бывший заместитель главврача онкологического диспансера убедил коммерческого директора одной из строительных фирм города, в том, что обеспечит предприятию победу на конкурсных торгах на выполнение работ по государственным контрактам. Денежное вознаграждение за такую услугу предполагалось в размере 3% от стоимости контракта.

В сентябре 2017 года он был задержан сотрудниками органов правопорядка при получении денежных средств, насчитывающих 500 тысяч рублей.

Суд назначил бывшему медчиновнику наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля