Последние новости

Реклама

В России нужно ужесточить наказание за публикацию видео опасного вождения. Такое мнение в эфире радио озвучил авто-эксперт, директор автошколы Иван Новиков, пишет издание «РИА Крым».

Ранее Госдума приняла закон, предусматривающий уголовное наказание для лихачей, которые неоднократно попадались на агрессивном вождении. За регулярные нарушения правил дорожного движения, среди них неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости в местах ограничения более чем на 60 км/ч водителям грозит лишение свободы.

Эксперт поддержал принятое решение и подчеркнул, что угроза значительного штрафа и даже тюремного заключения положительно отразится на подавляющем числе любителей превысить скорость. Вместе с тем он обратил внимание на необходимость борьбы с пропагандой такого поведения на дорогах общего пользования.

«В первую очередь необходимо наказывать тех водителей, которые выкладывают в сеть видео с опасным вождением, которые специально пренебрегают правилами дорожного движения», — уверен Новиков.

По его мнению, такие действия можно приравнивать к пропаганде опасного вождения, потому, что молодежь смотрит данные ролики и берет с них пример.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с инициативой ужесточения существующих и введение новых штрафов за нарушения правил дорожного движения после ряда резонансных ДТП с жертвами и пострадавшими в ноябре прошедшего года выступил Минюст России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля