Последние новости

Реклама

Ситуация с повышением цен на рынке автомобилей не может привести к закрытию трейд-ин, потому, что эта система выгодна и автосалонам, и автовладельцам. Об этом Крым рассказал автоэксперт, председатель координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, передаёт «РИА Крым».

«Трейд-ин на сегодняшний момент одна из самых выгодных опций. Его никто не будет закрывать, потому как в этом заинтересованы все, как автодилеры, так и автовладельцы», — уточнил автоэксперт.

Согласно этой системе, автовладелец отдает свою машину дилеру и продолжает получать на новую скидку, соразмерную цене старого авто. Такая возможность, говорит Канаев, позволяет автовладельцу сэкономить время: ему не следует искать покупателей, заниматься предпродажной подготовкой и постоянными показами авто вероятным новым владельцам.

Эксперт сказал, что система трейд-ин удобна и самим автоконцернам, которые, вероятнее всего, будут готовы собственными силами поддерживать её работу, в случае непредвиденных ситуаций.

«Автосалоны, среди них исходят из своих интересов, но мяч сейчас на их стороне. Государству выгодно, чтобы автодилер остался в России, ведь они не толко платят налоги, но и устраивают на работу определенное количество людей, и заинтересовывают потребителя. Здесь, я думаю, все заинтересованы в том, чтобы трейд-ин сохранить», — отметил Сергей Канаев.

Как известно, весной 2022 года цены на новые автомобили в автосалонах России возросли в среднем на 40%. Это связано с резкой девальвацией рубля и приостановкой поставок некоторых марок авто. Эксперты утверждают, что особенного роста реализации машин с пробегом в апреле ждать не стоит, выделив, что соотношение новых и подержанных машин на рынке будет приблизительно 20% к 80%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля