Последние новости

Реклама

Самым продаваемым на вторичном рынке России стал отечественный кроссовер Lada 4×4 (Нива). Такие данные зафиксированы в исследовании «Авито Авто», сообщает Газета.ру, сообщает издание «РИА Крым».

«Самым продаваемым подержанным кроссовером в России по результатам первых трёх месяцев 2022 года стала Lada 4×4 (Нива)», — говорится в сообщении.

Средняя цена на популярный отечественный внедорожник на вторичном рынке — около 230 тыс. рублей.

На втором месте рейтинга разместился ещё один отечественный автомобиль, более комфортного класса, – Chevrolet Niva. Средняя цена такого кроссовера на вторичном рынке — около 360 тыс. рублей. Третье место – у машины побольше, оно досталось Kia Sportage, которая обойдется покупателям в 1 млн 200 тыс. рублей.

Согласно данным исследования, в пятерку продаваемых кроссоверов также вошли «японец» Toyota RAV4 и «француз» Renault Duster.

Ранее автоэксперт Сергей Канаев рассказал РИА Новости Крым, что происходит сейчас с ценами на авторынке и почему не стоит покупать автомобили ближайшие полгода.

Весной 2022 года цены на новые автомобили в автосалонах России возросли в среднем на 40%. Это связано с резкой девальвацией рубля и приостановкой поставок некоторых марок авто. Эксперты утверждают, что особенного роста реализации машин с пробегом в апреле ждать не стоит, выделив, что соотношение новых и подержанных машин на рынке будет приблизительно 20% к 80%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля