Последние новости

Реклама

В Китае родители на протяжении семи лет поочередно вентилировали легкие своего парализованного сына, передаёт УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

История началась в марте 2006 года, когда 30-летний Фу Сяопень попал в автомобильную катастрофу и остался парализованным. Родители молодого человека уволились с работы и полностью посвятили себя уходу за сыном.

Деньги, какие у них были, быстро разлетелись, и семья оказалась в тяжелом положении. Родители вынуждены были смастерить самодельный аппарат для вентиляции легких, который крайне необходим был парализованному, потому как на оригинальный у них не было средств, и заплатить за него необходимо было большую для семьи сумму – около 100 тыс. юаней (16 тыс. долларов).

Родители Фу Сяопень, не прерываясь ни на минуту, по очереди нажимали на мешок для подачи воздуха в легкие, и так 26 тысяч раз в день и 7 лет подряд.

После того, как о бедственном положении семьи стало известно местным СМИ, многие китайские интернет-пользователи начали кампанию по сбору средств для семьи, а одна фирма пожертвовала старый вентиляционный аппарат.

“Я не знаю, будет ли у меня возможность погасить свой долг перед родителями”, – сказал журналистам Фу Сяопень.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля