Последние новости

Реклама

Прокуратура Ялты проводит проверку и выяснит, были ли допущены нарушения при сносе дома архитектора Николая Краснова. Об этом говорится в ответе республиканской прокуратуры на информационный запрос РИА Новости Крым. Документ подписан начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства – советником юстиции Владимиром Модестовым, сообщает издание «РИА Крым».

Проверку инициировали после коллективного обращения жителей Ялты в прокуратуру республики.

«В прокуратуру республики 07.07.2022 поступило коллективное обращение жителей г. Ялты о вероятных нарушениях градостроительного законодательства при осуществлении сноса объекта – дома Н.П. Краснова, которое 08.07.22 направлено для организации рассмотрения в прокуратуру г. Ялты», – говорится в документе.

В ведомстве сообщают, что сейчас проверку проводит городская прокуратура. О результатах процедуры заявителем сообщат в установленный законом срок – 30 дней со дня подачи обращения.

Собственный дом главного архитектора Ялты XIX века Николая Краснова демонтировали в Ялте 9 мая. В последние годы здание по улице Коммунаров, 7, находилось в частной собственности. Со слов представителя собственника, в первой декаде марта 2022 года объект был признан аварийным.

В министерстве культуры Крыма на информационный запрос РИА Новости Крым ответили, что особняк архитектора Николая Краснова в Ялте по улице Коммунаров не имел охранного статуса ни на момент демонтажа, ни до запланированных работ по сносу здания, а значит был снесен на законных основаниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля