Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя инициировала привлечение к административной ответственности директора коммерческой организации

Прокуратура Севастополя инициировала привлечение к административной ответственности директора коммерческой организации за нарушение миграционного законодательства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Балаклавского района совместно с сотрудниками МВД сделала проверку исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении работ по ремонту в одном из образовательных учреждений района. Выяснено, что между государственным заказчиком и подрядчиком заключен государственный контракт, предметом которого является капитальный ремонт здания образовательного учреждения. Но в нарушение требований действующего законодательства к осуществлению трудовой деятельности на указанном объекте без трудовых патентов были допущены трое граждан одной из стран СНГ», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по обнаруженным в результате проверки фактам, прокуратурой Балаклавского района в отношении директора коммерческой организации вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

«Материалы административных дел направлены в УМВД России по Севастополю для рассмотрения по существу. Надзор за исполнением миграционного законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля