Последние новости

Реклама

За несвоевременную оплату госконтракта директор учреждения оштрафован на 30 тыс рублей

Прокуратурой Гагаринского района проведена проверка соблюдения государственным заказчиком права предпринимателя на своевременную оплату исполненного государственного контракта. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлено, ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» не оплачен исполненный государственный контракт на сумму более 11 млн. рублей. С целью устранения указанного нарушения в отношении бывшего заместителя директора названного учреждения прокуратурой района возбуждено дело за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам рассмотрения данного дела управлением Федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю указанное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тыс рублей.

«Защита конституционных прав граждан на экономическую деятельность находится на контроле прокуратуры», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля