Последние новости

Реклама

5 сотрудников Крымской таможни привлекли к ответственности

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Крымской таможней законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что таможней проведен электронный аукцион на право выполнения работ по капитальному ремонту наружных сетей водопровода на объекте Крымской таможни.Об этом сегодня рассказала пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе подведения итогов электронного аукциона Единая комиссия по осуществлению закупок Крымской таможни приняла решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе заявки одного из участников в связи с предоставлением, по мнению комиссии, недостоверной информации о форме поставки товаров.

Вместе с тем указанный участник электронного аукциона обладал необходимым товаром, а предоставленная о ней информация соответствовала требованиям документации об электронном аукционе.

«Так как своими действиями должностные лица Крымской таможни нарушили требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», запрещающие отказывать в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством, Крымской транспортной прокуратурой в отношении должностных лиц таможни возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ», — г7оворится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Управлением ФАС по Республике Крым и городу Севастополю виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей каждому.

Также, начальнику Крымской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства которое находится на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля