Последние новости

Реклама

В Крыму возбудили дело о нарушении порядка авансирования ремонта дорог в Мазанке

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Выяснено, что администрацией Мазанского сельского поселения заключен муниципальный контракт на ремонт дороги по улице Мира в селе Мазанка. При этом указанные работы по ремонту были авансированы на сумму, в пять раз меньшую предусмотренной контрактом. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ввиду неисполнения обязанности по обеспечению авансирования прокурор района возбудил в отношении главы Мазанского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном предусмотрена ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд)», — добавили в надзорном ведомстве.

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штраф в размере 30 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля