Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения законодательства при осуществлении закупок товаров и услуг

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение местной администрацией внутригородского муниципального образования г. Севастополя Нахимовского муниципального округа законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в 2017 году местной администрацией в нарушение требований федерального законодательства не на конкурсной основе заключены контракты об оказании услуг по санитарной очистке территории Нахимовского муниципального округа на общую сумму более 900 тыс.руб. с едиными поставщиками.

Также, нарушены требования при формировании начальной максимальной цены контракта о поставке и установке элементов благоустройства для нужд Нахимовского муниципального округа.

Вследствие допущенных нарушений контрактом предусматривается приобретение продукции и товаров по завышенным ценам.

Прокуратурой района главе администрации внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры. Также, информация о установленных нарушениях также направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю для принятия мер в соответствии с компетенцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля