Последние новости

Реклама

В результате проверки прокуратура Республики Крым установила ряд нарушений в содержании братской могилы мирных жителей-жертв фашистского террора в Первомайском районе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «РИА Крым».

«Исходя из данных, опубликованных в соцсетях, о вероятных нарушениях законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, прокуратура сделала проверку условий содержания братской могилы мирных жителей — жертв фашистского террора», — говорится в сообщении.

В результате сотрудники ведомства выяснили, что территория братской могилы не содержится надлежащим образом, а никаких мер, связанных с сохранением объекта культурного наследия, местной администрацией не принималось.

Представление, направленное прокуратурой Симферопольского района в адрес главы администрации Первомайского сельского поселения, уже рассмотрено и удовлетворено. Территорию памятника уже огородили по периметру, поместили предупреждающую табличку. Запущена процедура постановки объекта на кадастровый учет, уточняют в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля