Последние новости

Реклама

Прокуратура после аварии на водоводе в Ялте проверит качество земельного контроля

Симферополь. Прокуратура начала проверку после аварии, произошедшей в этот день на магистральном водоводе в Ялте. Про это сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В связи с информацией о размещении на подтопленной территории незаконно установленных сооружений, что затрудняет проведение работ по устранению последствий аварии, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц при осуществлении муниципального земельного контроля», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В ведомстве подчеркнули, что муниципальные службы устраняют аварию. В результате проверки прокуроры дадут оценку исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией, кроме того, причин и условий возникновения аварийной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Ялте в районе улицы Крупской на магистральном водоводе произошла крупная авария. В результате затопило первые этажи домов и автомобили. Как сообщили Крыминформу в администрации города, проводить ремонт водовода мешают установленные прямо на нем четыре незаконных гаража. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля