Последние новости

Реклама

Семь человек пострадали в результате ДТП с автобусом в Саратове, следователи начали проверку. Про это сообщает пресс-служба следственного управления по региону, сообщает издание «РИА Крым».

Авария произошла в субботу днём на улице Новоузенской. По предварительной информации, водитель автобуса Higer не справился с управлением, наехал на забор и въехал во двор жилого дома, где протаранил семь припаркованных автомобилей. В результате ДТП пострадали водитель и шесть пассажиров автобуса, они доставлены в больницу.

Местные власти сообщили, что вероятной причиной происшествия стал отказ тормозов у автобуса при спуске с горы.

Проверку по факту происшествия начала и прокуратура Саратовской области. Эксперты установят причины и условия, способствовавшие возникновению ДТП, кроме того, проверят качество содержания дороги. Дадут работники правоохранительных органов и оценку соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения. Также, надзорное ведомство определит техническое состояние автобуса, проверит его на наличие неисправностей в момент ДТП и организацию техобслуживания и ремонта.

Как , ещё одна авария с участием автобуса произошла в Ярославской области. В результате происшествия четырнадцать детей и один взрослый получили травмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля