Последние новости

Реклама

Гипоаллергенных пород животных не существует, аллергию вызывает не шерсть или её отсутствие, а слюна и пот домашнего питомца. Об этом ссылаясь на врача-педиатра, иммунолога, доктора медицинских наук Андрея Продеуса сообщает Газета.ru, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, проявление аллергии на домашних животных можно спутать с реакцией организма на пыльцу растений. Например, имеют возможность появиться заложенность носа, кашель и жжение в глазах. И мнение, что такие проявления имеют возможность возникать на шерсть животных — ошибочно.

«Лысые кошки, «гипоаллергенные» породы — это не более чем рекламный трюк. Да, и вправду, проявления на короткошерстных или бесшерстных животных будут, возможно, меньше, потому как вы будете меньше встречаться с аллергенами, распространяемыми с шерстью. Но это не значит, что аллергии на них не будет», — считает врач.

Все дело в том, поясняет специалист, что саму аллергию провоцирует не шерсть, выделения животного, среди них слюна и пот.

Ранее стало как известно, российские учёные разрабатывают вакцину от сезонной аллергии. По оценкам экспертов, в настоящее время отмечается рост количества аллергиков – от различных аллергий страдает более трети населения планеты. Причём, большинство проживает в крупных городах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля