Последние новости

Реклама

Взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек не доказана. Равно как и то, что образ жизни, стресс, тяжелая физическая работа или какие-либо кулинарные пристрастия имеют возможность увеличить риск заболевания. Основные мифы, которые связаны с этим заболеванием, развенчал врач-хирург, кандидат медицинских наук Аглам Нурписов, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, одним из самых частых заблуждений является то, что аппендицит можно удалить заранее и таким образом застраховать себя от неприятных последствий.

«Операция проводится только по показаниям, при воспалении аппендикса и болевых ощущениях. Любое беспочвенное вмешательство может привести к серьезным проблемам со здоровьем», — цитируют Нурписова «Известия».

Ещё один миф, который опроверг хирург, — это то, что воспаление аппендикса возникает только у детей и молодых. «Прихватить» может в любом возрасте, но у пожилых людей патология протекает тяжелее.

Неверно, по сказанным им словам, и утверждение, что проявляется воспаление у всех одинаково: болью в правой нижней части живота.

«Коварство аппендицита заключается в том, что он возникает в любом месте брюшной полости, а проявления имеют возможность быть схожи с другими патологиями», — сказал врач, заметив, что основные проявления это увеличение температуры, тошнота, рвота и слабость.

Как известно, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил о главных симптомах COVID — 19 у детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля