Последние новости

Реклама

В бюджете Крыма нет, и в ближайшее время не будет средств на реконструкцию здания Украинского музыкального театра в Симферополе. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Вы понимаете, что это здание довольно длительное время нуждается в капитальном ремонте, а то и в полной реконструкции. Это большие финансовые ресурсы, на сегодня бюджет Крыма таких финансов не имеет», — сказал А. Могилев.

По словам крымского премьера, средства вряд ли будут изысканы в ближайшее время.

«Когда мы будем иметь достаточное для этого финансирование, я сказать не могу. Завтра этого точно не будет. Тем Не Менее мы рассматриваем вопрос о полной реконструкции этого театра. Потому что он находится в центре города, это самое знаковое здание в центре города, и без сомнения должно иметь приличный вид», — сказал А. Могилев.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», постановлением Совета министров Крыма «Об утверждении конструктивной части проекта строительства «ПИР и реконструкция Украинского музыкального театра, г. Столица Крыма (первый этап)»,  первый этап реконструкции здания Украинского музыкального театра в Симферополе оценен в 50 миллионов гривен.

В июне 2011 года в открытых торгах на дополнительные работы по проектированию реконструкции Украинского театра в Симферополе одержала победу фирма «Консоль ЛТД». Сумма договора составила 4 миллиона 971 тысяча 697 гривен 55 копеек (с НДС).

Разработчик ПИР, в частности, должен был учесть:

- Театральный комплекс с залом для зрителей на 798 мест

- Театральный комплекс с залом для зрителей на 168 мест

- Театральный комплекс с залом для зрителей на 126 мест

- Два бара по 25 посадочных мест каждый

- Кафе на 108 посадочных мест

- Ресторан на 130 мест (для Варьете)

- Студию звукозаписи

Как сообщали СМИ, по данным Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова, ориентировочная сметная стоимость реконструкции Крымского украинского музтеатра составляет порядка 200 миллионов гривен. При этом В.Константинов заявил, что реконструкция театра начнётся только при условии софинансирования из госбюджета. В этой связи он намеревался просить о помощи Президента Украины Виктора Януковича. Пока же все работы финансируются из бюджета Автономной Республики Крым.

Публичные деньги


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля