Последние новости

Реклама

В бюджете Крыма нашли средства для бесперебойного обеспечения Симферополя водой

На следующем заседании Верховной Рады АР КРЫМ будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет Крыма на 2012 год для выделения дополнительные средств на решение проблемы с водоснабжением Симферополя и других городов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр финансов АР КРЫМ Николай Скорик.

Ежемесячно на данные цели планируется выделять 4 млн. гривен. Ожидается, что финансирование потребуется в декабре, январе и феврале. «12 млн. гривен. – для нашего бюджета это колоссальные деньги, какие никто не предусматривал на этапе формирования бюджета и какие не свойственны структуре расходов республиканского бюджета. Но взять их больше неоткуда. Мы их накладываем, чтобы не допустить срыва водоснабжения», – отметил Николай Скорик.

Эта сумма будет выделяться предприятиям водоснабжения. По мнению министра, большая часть средств будет предназначена для обеспечения водой Симферополя.

Напомним, на зиму Симферополю нужно 15-16 млн. гривен. на оплату электричества, чтобы перекачивать воду из Межгорного водохранилища. При этом в Симферопольском и Партизанском водохранилищах запасы воды приближаются к «мертвому объему», Аянское водохранилище закрыто СЭС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля