Последние новости

Реклама

Действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тысяч тонн. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина, пишет издание «РИА Крым».

«Квота на вывоз азотных удобрений увеличена на 231 тысяч тонн и теперь составляет около 5,7 млн тонн. Размер экспортной квоты на сложные удобрения увеличен на 466 тысяч тонн и составляет около 5,6 млн тонн», — говорится в сообщении.

Как известно, такое решение будет действовать до 31 мая 2022 года включительно. Причём, до 31 мая квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Луганскую и Донецкую народные республики, кроме того, Абхазию и Южную Осетию.

Сообщается, что такие меры нужны для поддержки производителей удобрений, у которых возникает риск простоя из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств. Уточняется, что компании-производители при этом рассчитывают на интерес к удобрениям со стороны государств, не присоединившихся к санкционным ограничениям.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские предприятия будут поставлять в Армению оборудование и удобрения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля