Последние новости

Реклама

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении полуострову более 1,7 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения в 2021 году. Об этом сообщается на сайте кабмина, передаёт «РИА Крым».

«На ремонт жилых домов в Крыму, потерпевших от наводнения 2021 года, из запасного фонда правительства будет выделено свыше 1,7 млрд рублей», — уточняется в сообщении.

Со слов Мишустина, в этом году должны быть заменены крыши, приведены в порядок фасады более 260 многоквартирных домов.

Ранее Мишустин рассказал, что пострадавшим от паводков регионам, в том числе и Крыму, направят по 2 млрд рублей на восстановление дорог.

Из-за мощного циклона, который обрушился на Крым в это лето, произошли масштабные подтопления Керчи и Ялты. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Второй удар стихии пришелся на Бахчисарайский район, где выпала двухмесячная норма осадков. Сейчас федеральные власти выплачивают компенсации пострадавшим жителям, кроме того, местным сельхозпроизводителям и работающим в зоне ЧС предпринимателям.

Как известно, по данным директора программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексея Кокорина, в 2022 году на Земле будет продолжаться аномальная погода. Он уточняет, что возможны частые перепады температуры с чередованиями засухи и масштабного выпадения осадков. Не исключены и глобальные стихийные бедствия, считает он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля