Последние новости

Реклама

Более пяти миллионов рублей будет выделено из запасного фонда крымского правительства на восстановление психоневрологического интерната в селе Соколином. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте крымского правительства, сообщает издание «РИА Крым».

По распоряжению, средства в размере 5,6 миллиона рублей будут направлены на капитальный ремонт подвальных помещений интерната, восстановление ограждения и благоустройство территории. Все данные работы требуется провести, потому как учреждение сильно пострадало во время июльского потопа.

Сумма будет выделена министерству труда и соцзащиты республики. Отчет об использовании средств требуется будет представить в финансовые ведомства региона до 24 декабря 2021 года.

В середине июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд иных районов полуострова, потом в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. Позже Ялту и Керчь подтапливало повторно.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее вице-премьер правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что Республика Крым получит около полумиллиарда рублей на ликвидацию последствий паводков, прошедших летом. Средства пойдут не только на расчистку речных русел, но и на покупку и ремонт жилья для потерпевших семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля