Последние новости

Реклама

Программу поддержки резидентов свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе сохранят, учитывая финансовые трудности. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ, сообщает издание «РИА Крым».

«Резиденты свободной экономической зоны смогут по-прежнему получать льготные займы. Ставка по кредиту для них будет снижена на 15% по сравнению со ставкой банка, в который обратится резидент», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, условия кредитования резидентов остаются неизменными: кредиты от 5 до 10 млн рублей смогут взять те из них, кто планирует инвестировать не менее 30 млн в растениеводство и животноводство, производство пищевых продуктов, одежды, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий, стекла, компьютеров, транспортных средств, электронных и оптических изделий. Сроки кредитования рассмотрят отдельно для каждого конкретного инвестиционного проекта.

Ранее сообщалось, что в Крыму и Севастополе утвердят состав экспертных комиссий по вопросам свободной экономической зоны на территориях регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля