Последние новости

Реклама

Россиянам, которые не имеют возможность найти работу, предлагают бесплатно приобретать новые профессии и предлагают 23 тысячи образовательных программ. Про это сообщает Минтруда РФ, передаёт «РИА Крым».

"Всего соискателям доступно более 23 тыс. образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой. Обучение организуют три федеральных оператора — Ворлдскиллс Россия, Томский Государственный Университет и РАНХиГС. Подать заявку на портале «Работа России», — сказано в сообщении.

В профильном министерстве уточняют, что такой возможностью имеют возможность воспользоваться граждане до 35 лет, которые не имеют профессии, не имеют возможность трудоустроиться в течение четырех месяцев после завершения учебы или же находятся под риском увольнения.

Также, рассчитывать на бесплатное профессиональное образование имеют возможность студенты-старшекурсники, неработающие мамы школьников или женщины в декрете и предпенсионеры.

Подчёркивается, что программа работает в рамках нацпроекта «Демография».

Накануне сообщалось, что в туристической сфере Крыма открыто более трёх тыс. вакансий. По сравнению с 2021 годом количество запросов от санаториев, гостиниц, пансионатов существенно увеличилось, выросло и количество самих средств размещения, присылающих запросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля