Последние новости

Реклама

Примеры многих блогерш в блокированной соцсети способствовали появлению неврозов и депрессии у молодых девушек, потому блокировка Instagram* положительно повлияет на их психологию. Такое мнение выразил психолог Олег Сурков в беседе с , сообщает издание «РИА Крым».

Специалист полагает, что длительное время соцсеть способствовала «невротизации» и появлению депрессивных состояний у многих пользователей, в особенности у молодых девушек. Они наиболее подвержены влиянию примеров блогерш своего возраста, но «красивая картинка» далеко не всегда реализуема в реальности.

«Когда какая-нибудь девушка наблюдает за жизнью блогерши, она может испытывать чувство: »У неё так, а я никто, и звать меня никак". И это может приводить к депрессии. Ведь самый легкий способ ввести молодую девушку в депрессию — показать ей журнал мод, и она начнет себя сравнивать с этими моделями", — поясняет Сурков.

Специалист обращает внимание, что наиболее опасно влияние культа богатых и якобы идеальных кумиров поколения на девушек, недовольных собственной внешностью. В этом случае комплексы сильно усугубляются.

При этом мало кто осознает, что блогеры выставляют напоказ только красочную картинку, а не объективное отображение своей жизни. В конце концов, нарисованный в соцсети образ может совершенно не соответствовать действительности, а многие пользователи в него верят, заключает эксперт.

Как сообщал по данным Минцифры РФ в связи с блокировкой платформ Meta*. Россияне активно регистрируются «ВКонтакте», «Одноклассниках», Rutube и Yappy, рост аудитории отечественных социальных сетей достиг рекордных значений и в среднем составляет от 30% до 70%.

*запрещенные в России организации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля