Последние новости

Реклама

Россияне активно регистрируются «ВКонтакте», «Одноклассниках», Rutube и Yappy. Как сообщает Минцифры РФ, рост аудитории отечественных социальных сетей достиг рекордных значений, сообщает издание «РИА Крым».

«На 50% за последние 30 дней увеличилось количество визитов на сайт Rutube, а количество просмотров контента на платформе – на 70%. Число новых пользователей платформы в марте достигло 25 млн», – сообщает профильное министерство.

Подчёркивается, что за месяц число пользователей «ВКонтакте» выросло до 74,7 млн, что является рекордным значением. При этом каждый день этой социальной сетью пользуется более 50 млн человек. В «Одноклассниках» также фиксируют значительный прирост аудитории: на 30-40% каждую неделю.

«На 68% увеличился средний объём дневной активной аудитории российской социальной сети Yappy по сравнению с аналогичным показателем в феврале. В среднем за сутки авторы выкладывают в 2,2 раза больше роликов, чем в феврале», — добавили в Минцифры.

Ранее суд признал деятельность Instagram* и Facebook*, принадлежащих компании Meta*, экстремистской и запретил их на территории России. Генпрокуратура разъяснила иск желанием оградить россиян от дальнейшего нарушения их прав. Например, Instagram проигнорировал более 4,5 тыс. требований об удалении фейков о спецоперации РФ на Украине и призывы к несанкционированным митингам. Прокуроры считают, что экстремистская информация угрожает как отдельным людям, там и обществу в целом.

* запрещенные в России организации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля