Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали двух местных жителей за рекламу наркотических средств

За противоправную деятельность нарушителям грозит административный штраф в размере от четырёх до пяти тысяч рублей за каждую нанесенную ими надпись.

В воскресенье, 20 февраля текущего года, в одной из социальных сетей была опубликована видеозапись, где двое неизвестных мужчин, используя трафарет и черную аэрозольную краску, наносили надписи на дорожный бордюр и фасады зданий в Нахимовском районе.

В публикации отмечалось, что оттиск содержал рекламу интернет-магазина, на котором можно незаконно приобрести запрещённые вещества.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нахимовскому району в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 33-летний местный житель и его 31-летний приятель.

Нарушителей доставили в отдел полиции, где они целиком признали свою вину и рассказали, что с помощью трафаретов успели нанести на фасады зданий Нахимовского района 60 надписей с рекламой интернет-магазина по продаже запрещённых веществ.

В отношении злоумышленников составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотиков, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Сейчас административные материалы направлены для рассмотрения в суд, который установит степень вины и меру наказания правонарушителям.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали двух местных жителей за рекламу наркотических средств.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля