Последние новости

Реклама

Если вы оказались жертвой грабителей, лучше не геройствовать и без сопротивления отдать то, что требуют преступники. Такой совет дал подполковник ФСБ в отставке, вице-президент международной антитеррористической ассоциации «Альфа» Алексей Филатов, сообщает «Радио 1», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Филатова, любые попытки сопротивления имеют возможность спровоцировать дополнительную агрессию со стороны нападающих. То же может произойти при попытке вести переговоры с бандитами и взывать к их совести.

Лучшая тактика — соглашаться с требованиями вооруженных людей, говорит специалист и советует не рассчитывать на то, что они не осмелятся применить оружие. Если вы оказались в помещении, куда ворвались грабители, постарайтесь не привлекать к себе внимания и вести себя очень тихо. Если же вы стали свидетелем такого нападения, постарайтесь незаметно покинуть место происшествия, а оказавшись в безопасности, сообщите о происшествии в полицию.

Ранее россиянам рассказали, как вести себя при встрече с агрессивной собакой. Со слов врача-ветеринара Анастасии Давыдовой-Волчковой, требуется постараться обойти животное по дуге, не размахивать руками и вести себя максимально спокойно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля