Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Центральный район Симферополя, поступило заявление от 45-летнего мужчины о хищении его имущества.

По словам заявителя, он сдал свой дом мужчине, который переехал с семьей из другого российского региона. Получив оплату за первый месяц проживания в размере 45 тыс. рублей, хозяин дома отдал ключи и уехал. Через месяц владелец собственности пришел за положенной оплатой, тем не менее квартирант попросил отсрочку, пообещав все вернуть. На протяжении полугода мужчина придумывал различные отговорки, чтобы не платить аренду. Когда терпение хозяина закончилась, он пришел в домовладение и обнаружил не только отсутствие квартиранта, тем не менее пропажу и мебели, и бытовой техники. Сумма ущерба составила более 250 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний установлен и задержан 38-летний подозреваемый.

Задержанный чистосердечно признался в совершенном преступлении. Мужчина отметил, что украденное имущество он частично сбыл через популярный сайт в Интернете неустановленным лицам, а оставшуюся часть отправил себе домой, откуда приехал.

Следователем №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские напоминают: чтобы принадлежащие вам вещи не стали объектом преступных посягательств, следует принимать меры для их сохранности. В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля