Последние новости

Реклама

В Симферополе в полицию обратился молодой мужчина с заявлением о краже. Потерпевший рассказал, что вечером оставил свою машину «Лада Калина» во дворе дома, а на утро обнаружил отсутствие на ней четырех колес, а на самом автомобиле – повреждения. Общая сумма ущерба составила 30 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю задержаны двое 19-летних жителей Севастополя, которые сознались в содеянном.

Выехав в город Севастополь, полицейские по месту проживания одного из подозреваемых обнаружили и изъяли похищенные колеса.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: чтобы принадлежащие вам вещи не стали объектом преступных посягательств, следует принимать меры для их сохранности. В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию – вам обязательно помогут.

Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля