Последние новости

Реклама

В полицию поступило заявление от женщины о краже её имущества.

По словам потерпевшей, она сняла в Симферополе квартиру, как ей показалось, у добропорядочного владельца. В связи с частыми переездами женщина хранила все свои личные вещи в мешках.  В день окончания договора аренды и выезда из съемного жилья, квартиросъемщица обнаружила отсутствие одного из мешков, в котором находились дорогие наручные часы, верхняя одежда и кошелек. Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 40-летний хозяин квартиры.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, часы он сбыл неизвестному за семь тысяч рублей на одном из рынков города, а все остальное имущество выбросил в мусорный контейнер.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию – вам обязательно помогут.

Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля