Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что, когда он находился в продуктовом магазине, у него похитили кошелек с денежными средствами, причинив урон на сумму 22 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что, выходя из магазина, потерпевший потерял свой кошелек. Один из добропорядочных посетителей увидел, как упал кошелек, догнал другого мужчину и отдал его, полагая, что он является законным владельцем. Но, гражданин не стал говорить, что вещь ему не принадлежит и забрал её себе.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 46-летний симферополец.

По месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенный кошелек с полной суммой.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предостерегают: следует помнить, что присвоение чужого имущества, оставленного без присмотра, является уголовно-наказуемым деянием.

Если вы стали свидетелем или очевидцем преступления - сообщите об этом в полицию. Телефон прямой линии «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля