Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило заявление от 59-летнего местного жителя о краже имущества. По словам потерпевшего, на территорию его домовладения проникли неустановленные лица. Он сообщил, что из сарая похитили бензопилу и гаечный ключ, а также срезали сибирскую ель, которая росла поблизости от дома. Общая сумма ущерба составила более 9 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных компаний установлен подозреваемый. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина, проживающий по соседству с потерпевшим.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, он намеревался поехать на велосипеде купить елку к Новому Году, но проезжая мимо дома знакомого, к которому заходил на днях и видел растущую ель, решил «приобрести» её другим способом. Бандит перелез через забор, проник в незапертый сарай, откуда похитил гаечный ключ и бензопилу. При помощи бензопилы он спилил сибирскую ель, перебросил украденное имущество через забор, закрепил на велосипед и направился к себе домой.

Полицейскими изъято украденное имущество у бандита.

Следователем МО «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию – вам обязательно помогут.

Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля