Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что с парковки электросамокатов на проспекте Победы неизвестные совершили кражу самоката, предоставляемого на улицах города за плату напрокат.  Сумма ущерба, по информации заявителя, составила 30 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 58-летний житель Симферополя.

Как оказалось, подозреваемый увидел на улице не пристегнутый противоугонным тросом самокат и решил присвоить его себе. Украденное транспортное средство мужчина спрятал во дворе своего частного дома неподалёку от места кражи.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Полиция предостерегает! Не оставляйте ценное имущество без присмотра. В целях безопасности используйте для крепления велосипедов, скутеров и электросамокатов специальные противоугонные тросы и приспособления. Следите за своим имуществом, когда находитесь в общественных местах.

 Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка окажут помощь вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля