Последние новости

Реклама

Сотрудниками Крымской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по РК была пресечена попытка ввоза в Крым из Украины 3,8 килограммов незадекларированной бижутерии. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни. Контрабанду россиянин спрятал в тайнике, который оборудовал в передней двери своего автомобиля, передаёт «РИА Крым».

Как сообщил мужчина, он ехал в Крым из Киева, а 160 пар сережек и 89 иных различных украшений он спрятал ещё перед украинской границей, которую ему удалось преодолеть без особых усилий. На российской границе он решил повторить свои действия, чтобы избежать таможенных платежей, но попался.

«Сотрудники таможни сейчас проводят проверочные мероприятия. Автомобиль гражданина изъят как предмет дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей »Сокрытие товаров от таможенного контроля путём использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров". Изделия направлены на таможенную экспертизу для установления рыночной стоимости", — сообщил начальник Крымской таможни Виктор Холичев.

В конце января из Крыма чуть не вывезли старинную книгу с произведениями Александра Пушкина. Книга находилась между личных вещей в багажнике автомобиля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля