Последние новости

Реклама

На мужчину, пытавшегося дать взятку инспектору Крымской таможни, возбудили уголовное делоМужчина попытался провести в качестве товаров для личного пользования провода, пластиковые ерши, бочки, листы металла и другие товары. Когда его уведомили о необходимости уплаты таможенных платежей, он попытался дать взятку в размере 30 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

14 января 2020 года в зону таможенного контроля МАПП Джанкой прибыл транспорт, в котором один из пассажиров пытался провести в качестве товаров для личного пользования проволоку, провода, пластиковые ерши, вальцы, бочки, листы металла и другие товары общим весом 1 335 кг.

Таможенный инспектор разъяснил гражданину, что его имущество, исходя из его характера и количества, не может быть отнесено к товарам для личного пользования. Для его ввоза на территорию ЕАЭС необходимо уплатить таможенные платежи.

Не желая соблюдать правила, мужчина предложил взятку должностному лицу таможни в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудник таможни предупредил гражданина об уголовной ответственности, а о попытке склонения к коррупционному правонарушению уведомил начальника.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля