Последние новости

Реклама

Уполномоченная по правам ребенка Казахстана Аружан Саин заявила о гибели трёх детей во время беспорядков в республике, сообщает телеканал «Хабар 24», сообщает издание «РИА Крым».

«Между погибших есть и несовершеннолетние. Детский омбудсмен Казахстана Аружан Саин подтверждала случаи гибели 11-летнего и 15-летнего подростков, кроме того, четырехлетней девочки», — сообщает телеканал.

Ранее сообщалось, что 5 января от огнестрельного ранения погиб 11-летний ребенок. Когда раздался выстрел, ребенок был на прогулке со своей семьей. В пятницу боевики расстреляли автомобиль, в котором находился 15-летний подросток с отцом. Ребенка доставили в одну из детских больниц Алма-Аты с тяжелыми огнестрельными ранениями, врачи боролись за его жизнь. Отец подростка также пострадал.

Позднее стало известно о гибели четырехлетней девочки в результате обстрела в казахстанской Алма-Ате 7 января. В машине также находилась 15-летняя сестра погибшего ребенка, она получила огнестрельное ранение и находится в реанимации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля