Последние новости

Реклама

Дело о гибели отравившейся школьницы взяла на контроль детский омбудсмен Крыма

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева заявила, что взяла на контроль ситуацию вокруг гибели 15-летней школьницы от отравления неизвестными медицинскими препаратами в школе города Красноперекопска, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что по данным Крымского республиканского центра медицины катастроф, две школьницы сознательно приняли медицинский препарат. В результате одна из них погибла, а другая доставлена в реанимацию.

«Следственный комитет возбудил уголовное дело. Будет проверяться работа школы, состояли ли дети и семьи на учете, на каком учете, если состояли, какая работа и кем проводилась. Я также буду контролировать эту ситуацию», – цитирует Клюеву ТАСС.

Омбудсмен подтвердила, что трагедия произошла в здании школы.

Как сообщалось ранее, следком Красноперекопска возбудил уголовное дело по факту отравления двух местных школьниц, одна их которых погибла.

Принявшие медпрепарат девочки являются ученицами школы №4 города Красноперекопска.

«Все это происходило в школе. Диагноз первой девочки – биологическая смерть. Отравление неизвестными медицинскими препаратами. Вторая девочка – в реанимации, состояние средней степени тяжести. Утром ещё было тяжёлое, в настоящее время стабилизировалось. Произошло все в этот день утром в 9.55», – рассказал днём ранее директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля