Последние новости

Реклама

День солнцестояния, или солнцеворота — точка отсчета в астрономическом календаре, именно в этот день завершается предыдущий годовой цикл и открывается новый. Это своего рода «солнечный Новый год». В 2021 году зимнее солнцестояние наступит 21 декабря в 18.59 по Москве (по Всемирному времени — в 15:59), сообщает издание «РИА Крым».

Самое время подводить итоги, и делать это необходимо с благодарностью. Такой совет в эфире радио дал ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев.

«Наши предки называли этот день солнцеворотом. И это знаковая дата. Сейчас полезно подводить итоги, чтобы отпустить все напряжение, поблагодарить уходящий год за науку и за те радости, которые он принес. А если это были не радости, то мы благодарим за новый опыт. Только благодарение позволяет отпустить прошлое», — говорит астролог.

Также, в этот день необходимо обратить внимание на собственное здоровье, укрепление семьи, домашнего хозяйства.

«Если кто-то ещё не создал семью, то начиная с этого дня можно об это думать. Если семья уже есть, то в следующем году стоит подумать о детях, так как Луна, отвечающая за плодородие, за женскую долю, находится в наилучшем своем положении — в знаке рак», — продолжил эксперт.

Он помог вспомнить, что именно 21 декабря наступает астрономический Новый год, и это только самая первая дата, когда уместно «благодарить и опускать». То же следует сделать 1 января, а ещё на Старый и Китайский новый год: «так вы привлечете удачу, заложите оптимистичную программу не только на весь год, тем не менее и на два грядущих десятилетия».

В целом, как говорит ректора Русской астрологической школы, следующий год будет непростым, хотя и легче уходящего. Так или иначе, все трудные ситуации удастся с успехом преодолеть.

«2022 год — три двойки. Это очень символично. Он может оказаться переломным в судьбе человечества. В целом, он будет лучше, чем уходящий. Возникающие конфликты будут разрешены дипломатичным путём, среди них будут улажены домашние конфликты. В рабочей сфере будут востребованы опытные высококлассные специалисты. А все фейковое будет облаком носиться вокруг нас, и необходимо в этом информационном тумане находить реальные платформы: как в личном плане, так и на работе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля