Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Юрий Оболенский организовал уроки правового информирования для школьников

В мероприятии, посвящённом Всероссийскому Дню правовой помощи детям, участвовали сотрудники ОМВД России по Гагаринскому району, студенты Севастопольского государственного университета и старшеклассники СОШ № 37.

Во время проведения встречи со школьниками заместитель председателя Общественного совета и полицейские провели разъяснительную и консультативную работу с аудиторией. Так, специально для этого мероприятия студенты СевГУ под руководством Юрия Оболенского разработали две тематические видеопрезентации на актуальные темы «Медиация в школе» и «Восстановительное правосудие». Выступая перед школьниками общественник вместе со студентами поведали о том, что при помощи медиации – технологии альтернативного урегулирования конфликтных ситуаций, можно избежать множество конфликтных ситуаций в повседневной жизни, в том числе в школе. Также старшеклассники узнали о концепции восстановительного правосудия – концепции, в основу которой заложено восстановление порядка, а не наказание за проступок.

В рамках мероприятия со старшеклассниками поговорили сотрудники отдела наркоконтроля и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району. Полицейские сообщили школьникам о правонарушениях, которые наиболее часто совершают подростки, пояснили об ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления, а также объяснили, как требуется себя вести, чтобы не стать жертвой преступных посягательств и не быть вовлечённым в противоправную деятельность.

В завершение встречи Юрий Оболенский отметил важность компаний, способствующих повышению правовой культуры у несовершеннолетних и воспитанию законопослушного гражданина.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля